Próximo Jogo
Basquetebol
< Voltar atrás
21 / 09 / 2015

Formação de Basquetebol já iniciou época desportiva

Formação de Basquetebol já iniciou época desportiva

Conheça os horários de treinos

Após um pequeno e merecido período de férias, a família do Basquetebol do Vitória SC já voltou aos treinos com a máxima força.
Nos comandos técnicos, Katiusca Bastião e Carlos Alves ingressaram no clube para orientarem os escalões de Minibasquete e Sub-16 Masculinos, respectivamente. Quantos aos restantes treinadores, houve várias mexidas, as quais poderão confirmar nas informações das equipas.

Escolhidos os treinadores, o Clube está também aberto a receber novos jogadores. Por isso, os interessados podem comparecer nos locais de treino dos respectivos escalões.
Junta-te a nós!

Informações:

BabyBasket/Minis 6:

Segunda -feira, entre as 19h e as 20h, Pavilhão de Creixomil
Sábado, entre as 11h e as 12h, Pavilhão de Creixomil

Treinadores: Rui Silvério, Elisabete Alves e Katiusca Bastião
Seccionista: Jorge Ferreira

Minis 8, 10 e 12:

Segunda -feira, entre as 19h e as 20h30, Pavilhão de Creixomil
Quinta-feira, entre as 19h e as 20h30, Pavilhão de Creixomil
Sábado, entre as 11h e as 13h, Pavilhão de Creixomil

Treinadores: Rui Silvério, Elisabete Alves e Katiusca Bastião
Seccionista: Jorge Ferreira

Sub-14 Femininos:

Segunda -feira, entre as 19h e as 21h, Pavilhão da Universidade do Minho
Terça -feira, entre as 19h e as 20h30, Pavilhão da Esc. Egas Moniz
Sexta -feira, entre as 19h e as 21h, Pavilhão da Esc. Egas Moniz

Treinadores: Hélder Silva e Catarina Costa
Seccionista: Paula Pacheco

Sub-14 Masculinos:

Segunda -feira, entre as 19h e as 21h, Pavilhão da Universidade do Minho
Quinta -feira, entre as 19h e as 20h30, Pavilhão da Esc. Egas Moniz
Sexta -feira, entre as 19h e as 21h, Pavilhão da Universidade do Minho

Treinadores: Diogo Batista
Seccionista: Adão Faria

Sub-16 Femininos:

Segunda -feira, entre as 19h e as 21h, Pavilhão da Universidade do Minho
Quarta -feira, entre as 20h e as 22h, Pavilhão da Universidade do Minho
Sexta -feira, entre as 19h e as 21h, Pavilhão da Universidade do Minho

Treinadores: Eduardo Ribeiro e Sérgio Lopes
Seccionista: Hugo Silva

Sub-16 Masculinos:

Segunda -feira, entre as 19h e as 20h30, Pavilhão da Esc. Egas Moniz
Terça -feira, entre as 20h30 e as 22h30, Pavilhão da Esc. Egas Moniz
Sexta -feira, entre as 19h e as 21h, Pavilhão do Multiusos

Treinadores: Carlos Alves
Seccionista: João Abreu

Sub-18 Masculinos:

Segunda -feira, entre as 20h30 e as 22h30, Pavilhão da Esc. Egas Moniz
Quinta -feira, entre as 20h30 e as 22h30, Pavilhão de Creixomil
Sexta-feira, entre as 21h e as 23h, Pavilhão do Multiusos

Seniores B Masculinos:

Segunda-feira, entre as 20h30 e as 22h30, Pavilhão do Vitória SC
Terça-feira, entre as 21h e as 23h, Pavilhão de Creixomil
Quarta-feira, entre as 20h30 e as 22h30, Pavilhão do Vitória SC
Sexta-feira, entre as 21h e as 23h, Pavilhão da Universidade do Minho

Treinadores: Ricardo Cibrão
Seccionista: Pedro Monteiro

Sub-19 Femininos/Seniores Femininos:

Segunda-feira, entre as 21h e as 22h30, Pavilhão do Vitória SC
Quarta -feira, entre as 20h e as 22h, Pavilhão da Universidade do Minho
Quinta -feira, entre as 20h30 e as 22h30, Pavilhão da Esc. Egas Moniz
Sexta-feira, entre as 21h e as 23h, Pavilhão da Universidade do Minho

Treinadores: Tam Ling e Diogo Batista
Seccionista: António Batista, Filomena Falcão

Mais informações: 

e-mail: basquetebol.formacao@vitoriasc.pt – tel./fax 253 520 933
Coordenador Geral: Francisco Oliveira - 918496555


 

Formação de Basquetebol já iniciou época desportiva