Próximo Jogo
Basquetebol
< Voltar atrás
22 / 04 / 2016

Equipa B Masculina desloca-se a Paços de Ferreira

Equipa B Masculina desloca-se a Paços de Ferreira

Conheça a agenda de fim-de-semana

 

Após a derrota em casa por apenas dois pontos, a equipa vitoriana pretende finalizar a prova com uma vitória e consolidar o primeiro lugar.

Sub-18 Masculinos recebem Cantanhede

A equipa vitoriana vai dar início à 2ª Fase do Torneio Interassociações, onde participam as equipas do GDAS, CB Basket e BC Cantanhede. Nesta fase, o Vitória tem o objectivo de vencer todos os jogos e passar à próxima fase.

Sub-16 Femininas defrontam CPN

A equipa orientada por Eduardo Ribeiro e Sérgio Lopes sabe de antemão que terá uma deslocação difícil, mas esta formação sabe do que é capaz e tem o intuito de surpreender a equipa adversária.

Sub-14 Masculinos recebem 3º classificado

O Vitória SC recebe este domingo o SC Mirandela em jogo a contar para a última jornada do Torneio Interassociações.

Sub-14 Femininas deslocam-se a Valongo para última jornada

A equipa vitoriana venceu o jogo da primeira volta por apenas cinco pontos, por isso sabe que irá encontrar dificuldades. Contudo, a formação está motivada e tem o intuito de finalizar a prova em segundo lugar mas com uma vitória.

Minibasquete participa em Torneio na Póvoa de Lanhoso   

Conforme já é habitual há vários anos, a equipa de Minibasquete, Sub-10 e Sub-8 irão participar num Torneio comemorativo do 25 de Abril, na Póvoa de Lanhoso.


Confira a agenda de fim-de-semana:

Sexta-feira:
Seniores Masculinos: FC Porto – Vitória SC às 21h no Dragão Caixa

Sábado:
Seniores Femininas: Lousanense – Vitória SC às 18h30 no Mun. Lousã     
Seniores Masculinos: CDC Juv. Pacense – Vitória SC B às 17h no Mun. Paços de Ferreira

Domingo:
Seniores Masculinos: FC Porto – Vitória SC às 18h30 no Dragão Caixa
Seniores Femininas: Vitória SC – GD Ulmeirense às 15h no Pav. Vitória SC
Sub-16 Femininas: CP Natação – Vitória SC às 21h no Mun. Ermesinde
Sub-14 Masculinos: Vitória SC – SC Mirandela às 17h no Pav. Vitória SC    
Sub-14 Femininas: NCR Valongo – Vitória SC às 16h30 no Mun. Campo

Segunda-feira:
Sub-18 Masculinos: Vitória SC – BC Cantanhede às 18h30 no Pav. Vitória SC
Minibasquete: Torneio 25 de Abril – Homenagem a Cremildo Pereira na Póvoa de Lanhoso das 10h às 17h30

 

Equipa B Masculina desloca-se a Paços de Ferreira