Próximo Jogo
Basquetebol
< Voltar atrás
03 / 02 / 2016

7º Torneio Internacional de Carnaval Costa Guerreiro é já este domingo

7º Torneio Internacional de Carnaval Costa Guerreiro é já este domingo

Vitória organiza evento de Minibasquetebol

 

A Secção de Basquetebol irá realizar, como tem sido habitual nos últimos seis anos, o Torneio de Carnaval para Minibasquetebol. O evento realiza-se este domingo, entre as 9 e as 13 horas para os Minis 8 e Minis 10 e entre as 14 horas e as 18 horas para os Minis 12, no Pavilhão de Creixomil.

Na parte da manhã, estarão presentes as seguintes equipas: Vitória SC, Guifões SC, SC Maria da Fonte, Vasco da Gama, Juvemaia, CD Póvoa. Já durante a tarde entrarão em acção as equipas: Estudiantes Pontevedra (Espanha), CD Póvoa, SC Coimbrões e Guifões SC. De salientar a presença de uma equipa espanhola.

O Basquetebol do Vitória SC convida todos os pais, amigos, atletas e interessados a comparecerem no Pavilhão de Creixomil, pois haverá vários prémios e algumas surpresas.

 

Calendário dos Jogos:

 

MINI 8 e MINI 10

Campo 1

09:00     VSC - Guifões S.C.

09:25     Vasco da Gama                - VSC

09:50     C. D. Póvoa - Juvemaia

10:15     Vasco da Gama                - C. D. Póvoa

10:40     Apuramento de Atletas para jogo do elimina /Intervalo para lanche

11:00     C. D. Póvoa - VSC

11:25     Vasco da Gama                - Guifões S.C.

11:50     C. D. Póvoa - Guifões S.C.

12:15     Final Jogo Elimina / Entrega de Prémios

               

Campo 2

09:00     Juvemaia - Vasco da Gama

09:25     Guifões S.C. - S.C. Mª Fonte

09:50     VSC - S.C. Mª Fonte

10:15     Juvemaia - Guifões S.C.

11:00    S.C. Mª Fonte - Juvemaia

11:25    VSC – Juvemaia

11:50     S.C. Mª Fonte - Vasco da Gama


Campo 3

09:00     C. D. Póvoa - S.C. Mª Fonte

09:25     VSC - Guifões S.C.

09:50     S.C. Mª Fonte - Vasco da Gama

10:15     Vasco da Gama - VSC

11:00    Guifões S.C. - S.C. Mª Fonte

11:25    VSC - S.C. Mª Fonte

11:50     Vasco da Gama                - Guifões S.C.   

 

MINI 12

Campo 1

14:00     VSC - Guifões S.C.

14:35     S.C. Coimbrões - VSC

15:10     VSC - D. Póvoa

15:45     Apuramento de Atletas para Jogo do elimina/Intervalo para Lanche

16:00     Estudiantes Pontevedra              - VSC

16:35     VSC - VSC B

17:10     Final Jogo Elimina / Entrega de Prémios

               
Campo 2

14:00     VSC B - S.C. Coimbrões

14:35     Guifões S.C. - D. Póvoa

15:10     S.C. Coimbrões - Estudiantes Pontevedra

16:00     D. Póvoa - VSC B

16:35     Estudiantes Pontevedra              - Guifões S.C.


Campo 3

14:00     Estudiantes Pontevedra - D. Póvoa

14:35     Estudiantes Pontevedra              - VSC B

15:10     VSC B - Guifões S.C.      

16:00     S.C. Coimbrões - Guifões S.C.

16:35     D. Póvoa - S.C. Coimbrões                                                        

 

7º Torneio Internacional de Carnaval Costa Guerreiro é já este domingo