>>  Juvenis recebem Académica este sábado

>>  Juniores ganham ao Rio Ave

>>  Juniores recebem Rio Ave

>>  Juniores defrontam Gil Vicente este sábado

>>  Fim-de-semana positivo

>>  Juniores vencem Leiria por 3-0

>>  Juniores jogam em casa em jornada antecipada

>>  Juniores vencem Porto por 2-1

>>  Juniores recebem FC Porto no sábado

>>  Golo madrugador vale primeiro triunfo na Fase Final

>>  Juniores recebem Sporting este sábado

>>  Basquetebol vence CAB Madeira

>>  Juniores viajam até à Madeira

>>  Iniciados venceram Marítimo; Juvenis derrotados em casa

>>  Kiko e Hélder Ferreira homenageados

>>  Vários jogos no Complexo Desportivo

>>  Iniciados recebem SC Braga este domingo

>>  Juniores arrancam fora

>>  Iniciados recebem Feirense no sábado

>>  Alexandre Silva convocado para o La Manga

>>  Filipe Dinis no 38º Torneio Internacional do Algarve

>>  Juniores fecham 1ª Fase no Bessa

>>  Juniores empatam com o Porto

>>  Filipe Dinis e João Bruno nos Sub-17

>>  Juniores goleados em Vila do Conde

>>  Quatro vitorianos nos Sub-18

>>  Juniores defrontam Rio Ave com apuramento já garantido

>>  Juniores qualificam-se para a Fase Final

>>  Juniores a uma vitória do apuramento

>>  Denis Martins e Hélder Ferreira assinam contrato profissional

>>  Juniores entram com o pé direito

>>  Juniores viajam até Oliveira de Azeméis

>>  Vários triunfos no fim-de-semana

>>  Só triunfos na formação!

>>  Juniores voltam a casa

>>  Filipe Dinis nos Sub-17

>>  Sub-18 recebe quatro vitorianos

>>  Iniciados jogam em casa

>>  Formação com domingo feliz

>>  Vitória regressa aos triunfos

>>  Três vitorianos chamados aos Sub-18

>>  Juniores recebem Gil Vicente este sábado

>>  Juniores regressam à competição

>>  Quatro vitorianos na Selecção

>>  Juniores vencem derby do Minho

  FUTEBOL FORMAÇÃO

Juniores defrontam Leiria este sábado

2012/03/30

Terminada a prestação da equipa de Iniciados no Campeonato Nacional e com os Juvenis a aguardarem o arranque da 3ª Fase, marcado para o dia 15 de Abril, o destaque de fim-de-semana vai para a formação de Juniores. A equipa de Armando Evangelista defronta o Leiria, pelas 15 horas, no C. Mata. Refira-se que a equipa vitoriana ocupa a sexta posição, com sete pontos, enquanto o Leiria é último classificado, com quatro pontos.


Confira a agenda de fim-de-semana:

Sábado:

Juniores: Leiria – Vitória SC 15 horas C. Mata – Quintas Sirol, Sta. Eufémia
Juvenis: VSC – Moreirense (jogo-treino) 16 horas Campo 4
Iniciados B: Brito – Sandinenses 17h15 Parque Jogos Brito
Iniciados C: Celoricense – Vitória SC 16 horas Estádio Municipal C. Basto
Infantis A: Vitória SC – Sandinenses 10 horas Campo 5
Escolas A: Ninense – Vitória SC 11 horas C. Desportivo Nine
Escolas B: Vitória SC – Sandinenses 9h30 Campo 6
Escolas D: Vitória SC – Bairro 11 horas Campo 6

Domingo:

Infantis B: Torcatense – Vitória SC 9h30 C. Arnado, S. Torcato
Escolas C: Torcatense – Vitória SC 11 horas C. Arnado, S. Torcato







voltar

criação