>>  Juniores vencem derby do Minho

>>  Três vitorianos nos Sub-18

>>  Dois derbies marcam fim-de-semana da Formação

>>  Vitória derrotado em casa

>>  Juniores recebem Boavista este sábado

>>  Biró novamente chamado

>>  Juvenis e Iniciados mantêm-se líderes

>>  Líderes disputam mais uma jornada desportiva

>>  Juniores empatam com Rio Ave a três bolas

>>  Juniores recebem Rio Ave este sábado

>>  Juniores empatam em Coimbra

>>  Juniores jogam em Coimbra

>>  Nova goleada no Complexo

>>  Alexandre Silva chamado aos Sub-19

>>  A liderar desde a 1ª jornada

>>  Juniores voltam a jogar em casa

>>  Goleada cimenta liderança

>>  Iniciados disputam derby no domingo

>>  Biró chamado a representar a Hungria

>>  Fim-de-semana em alta

>>  Juniores deslocam-se ao reduto do Varzim na liderança da prova

>>  Juniores vencem Paços por 2-1

>>  Iniciados estreiam-se no Campeonato Nacional

>>  Empate não retira liderança

>>  Juniores defrontam Gil Vicente este sábado

>>  Juniores recebem Leixões esta quarta-feira

>>  Novo triunfo e a vice-liderança da prova

>>  Estreia positiva em derby especial

>>  “É um jogo aliciante”

>>  Juniores defrontam Braga esta sexta-feira

>>  26 jogadores às ordens de Luís Castro

>>  “Há mais soluções”

>>  Formação organizou convívio de final de época

>>  Juniores e Juvenis realizam particular este sábado

>>  Juniores terminam época com um empate

>>  Melhores alunos premiados

>>  Juniores terminam época em Oeiras

>>  Juniores derrotados em casa

>>  Autogolo dita derrota no derby

>>  Vitória desloca-se a Braga esta quinta-feira

>>  Juniores jogam já esta quinta-feira

>>  Júnior assume-se como melhor marcador

>>  Juniores defrontam FC Porto este sábado

>>  Juniores vencem Leixões (4-1)

>>  Juniores recebem Leixões este sábado

  FUTEBOL FORMAÇÃO

Juniores recebem V. Setúbal

2012/03/09

Conheça a agenda de fim-de-semana

A equipa de Juniores recebe, este sábado, o V. Setúbal, num encontro relativo à quinta jornada do Campeonato Nacional. O encontro entre sexto e último classificado está marcado para as 15 horas, no Campo 3 do Complexo Desportivo.

Confira a agenda de fim-de-semana

Sábado:

Juniores: Vitória SC – V. Setúbal 15 horas Campo 3
Juvenis A: Boavista – Vitória SC 11 horas Estádio do Bessa
Iniciados C: Vitória SC – Moreirense 10 horas Campo 5
Infantis B: Vitória SC – Tabuadelo 9 horas Campo 6
Escolas A: Vitória SC – Aveleda 10h15 Campo 6
Escolas C: Vitória SC – A. Barco 11h30 Campo 6
Escolas D: Delães – Vitória SC 11 horas P. Desp. Delães

Domingo:

Iniciados A: FC Porto – Vitória SC 11 horas Campo Principal CTFD, Gaia
Iniciados B: Sandinenses – SC Braga 11 horas Campo D. Maria Teresa
Infantis A: Cavalões – Vitória SC 10h15 Famalicão
Escolas B: Pevidém – Vitória SC 10h15 Pevidém







voltar

criação