>>  Vitória volta a vencer

>>  Entrada conquistadora

>>  Juniores arrancam com uma cara nova

>>  Vitória participa na Weifang Cup

>>  Tozé Mendes é o novo treinador de Juniores

>>  Preços imbatíveis na VitoriaStore

>>  Hélder Ferreira chamado aos sub-18

>>  O Inferno Branco vai à Praça

>>  Juniores perdem com FC Porto por 3-2

>>  Juniores finalizam temporada

>>  Juniores vencem em casa

>>  Juniores despedem-se do Complexo este sábado

>>  Juniores jogam esta sexta-feira

>>  Basquetebol inicia Playoff's a vencer

>>  Juvenis discutem apuramento na Madeira

>>  Dénis Martins e Hélder Ferreira convocados

>>  Basquetebol termina Fase Regular com um triunfo

>>  Juvenis recebem Académica este sábado

>>  Juniores ganham ao Rio Ave

>>  Juniores recebem Rio Ave

>>  Juniores defrontam Gil Vicente este sábado

>>  Fim-de-semana positivo

>>  Juniores vencem Leiria por 3-0

>>  Juniores jogam em casa em jornada antecipada

>>  Juniores vencem Porto por 2-1

>>  Juniores recebem FC Porto no sábado

>>  Golo madrugador vale primeiro triunfo na Fase Final

>>  Juniores recebem Sporting este sábado

>>  Basquetebol vence CAB Madeira

>>  Juniores viajam até à Madeira

>>  Iniciados venceram Marítimo; Juvenis derrotados em casa

>>  Kiko e Hélder Ferreira homenageados

>>  Vários jogos no Complexo Desportivo

>>  Iniciados recebem SC Braga este domingo

>>  Juniores arrancam fora

>>  Iniciados recebem Feirense no sábado

>>  Alexandre Silva convocado para o La Manga

>>  Filipe Dinis no 38º Torneio Internacional do Algarve

>>  Juniores fecham 1ª Fase no Bessa

>>  Juniores empatam com o Porto

>>  Filipe Dinis e João Bruno nos Sub-17

>>  Juniores goleados em Vila do Conde

>>  Quatro vitorianos nos Sub-18

>>  Juniores defrontam Rio Ave com apuramento já garantido

>>  Juniores qualificam-se para a Fase Final

  FUTEBOL FORMAÇÃO

Juniores defrontam Benfica este sábado

2012/03/02

Confira a agenda de fim-de-semana

Depois do triunfo caseiro diante do Nacional, a equipa de Juniores vai procurar a segunda vitória na prova diante do Benfica. O encontro, a contar para a 4ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão, disputa-se este sábado, pelas 15 horas.

Recorde-se que o Vitória ocupa a quarta posição, com quatro pontos, enquanto a equipa de Lisboa é líder, com seis pontos, em igualdade pontual com o segundo e terceiro classificados.


Confira a agenda de fim-de-semana:

Sábado:

Juniores: Benfica – Vitória SC 15 horas Campo nº1, Campus Seixal
Iniciados B: Santa Maria – Sandinenses 10 horas Galegos, Santa Maria, Barcelos
Iniciados C: Pencelo – Vitória SC 15 horas Prazins, Santo Tirso
Infantis A: Vitória SC - Brito 10 horas Campo 5
Escolas A: Ribeirão – Vitória SC 11h30 Campo nº2, Ribeirão
Escolas B: Vitória SC – Taipas 11 horas Campo 6
Escolas C: Urgeses – Vitória SC 9h30 Polvoreira
Escolas D: Vitória SC – Famalicão 9h30 Campo 6

Domingo:

Juvenis A: Vitória SC – Feirense 11 horas Campo 3
Iniciados A: Braga – Vitória SC 11 horas Campo Ponte
Infantis B: Pevidém – Vitória SC 10h15 Campo Treinos, Pevidém







voltar

criação