>> FUTEBOL PROFISSIONAL: Ingressos à venda

>> FUTEBOL PROFISSIONAL: Hugo Miguel no Vitória – Sporting

>> FUTEBOL FORMAÇÃO: Juvenis recebem segundo classificado

>> VOLEIBOL: Vitória recebe Espinho este sábado

>> BASQUETEBOL: Vitória estreia-se em casa

>> PÓLO AQUÁTICO: Vitória defronta Povoense este sábado

>> TÉNIS DE MESA: Jorge França em 3º lugar

>> ATLETISMO: Atletismo em duas frentes no mesmo local

>> TÉNIS DE MESA: Ténis de Mesa com fim-de-semana agitado

>> BASQUETEBOL : Basquetebol em acção

>> PÓLO AQUÁTICO: Crescer para chegar ao topo

>> EQUIPA B: Vitória desloca-se às Aves

>> FUTEBOL FORMAÇÃO: Iniciados e Juvenis não vencem mas mantêm lideranças

>> PÓLO AQUÁTICO: Vitória derrotado em jogo emocionante

>> NATAÇÃO: Cadetes A Masculinos com dois lugares no pódio

Clique nas imagens seguinte para as ampliar
       
  FUTEBOL FORMAÇÃO

Sandinenses e Arões vencem Cristo Rei Cup

2013/04/29

Terminou esta tarde a Cristo Rei Cup com o Sandinenses e o Arões a alcançarem o primeiro lugar no pódio dos escalões de 2004/05 e 2006/07, respectivamente.

No escalão 2004/05, o atleta do Sandinenses, Óscar, foi eleito como Melhor Jogador e como Melhor Marcador com 22 golos marcados. Como Melhor Guarda-redes foi escolhido Francisco Longra, do Gil Vicente.

No outro escalão, Santiago foi nomeado como Melhor Jogador e Gabriel como Melhor Guarda-redes, ambos desportistas do Arões. José Mendes, com 15 golos marcados, foi seleccionado como o Melhor Marcador da Cristo Rei Cup.

Fique com os resultados finais da Cristo Rei Cup.

2004/05
QUARTOS-FINAIS
Benfica 7-1 Vitória B
Gil Vicente 2-0 SARC
Moreirense 8-6 Vizela
Sandinenses 10-1 Taipas

MEA FINAL
Benfica 4-2 Gil Vicente
Moreirense 4-7 Sandinenses

3º e 4º LUGAR
Gil Vicente 6-4 Moreirense

FINAL
Benfica 3-5 Sandinenses

CLASSIFICAÇÂO
1º Lugar – Sandinenses
2º Lugar – Geração Benfica Famalicão
3º Lugar – Gil Vicente
Melhor Jogador – Óscar (Sandinenses)
Melhor Marcador – Óscar (Sandinenses) 22 golos
Melhor GR – Francisco Longra “Kiko” (Gil Vicente)


2006/07
QUARTOS-FINAIS
Arões 7-0 Gil Vicente
Ronfe A 4-0 Antime
Benfica 4-3 Sandinenses B
Vizela 1-2 SARC

MEIAS FINAIS
Arões 1-1 Ronfe A (4-1 a.g.p)
Benfica 3-0 SARC

3º e 4º LUGAR
Ronfe A 3-0 SARC

FINAL
Arões 3-3 Benfica (4-2 a.g.p)

CLASSIFICAÇÂO
1º Lugar – Arões
2º Lugar – Geração Benfica Famalicão
3º Lugar – Ronfe A
Melhor Jogador – Pedro Lima (Benfica)
Melhor Marcador – José Mendes (Ronfe A) 15 golos
Melhor GR – Gabriel (Arões)






voltar

criação